Ученые пришли к выводам, что если подростки ужинают в семейном кругу, то это приводит к более здоровой психике и хорошему настроению. Семейные ужины являются прекрасными социальными обменами в кругу родных.

И совершенно неважно, насколько близкие отношения между ребенком и родителями. Частое времяпровождениt с родителями за ужином приводило к тому, что у таких молодых людей возникало меньше проблем с поведением в жизни, социальное благополучие у них также было выше. Франк Элгар утверждает, что такие люди более доверчивы и чаще помогают обществу.

В исследовании принимали участие чуть более 26 тысяч подростков из Канады, возрастом от 11 до 15 лет. Положительно сказывались вечерние посиделки с родителями в любом возрасте, а также без разницы в полах и достатке семьи.

Семейные вечера позволяют почувствовать ребенку себя полноценной единицей в составе семьи, к которой тоже необходимо прислушаться. Во время ужина взрослые могут рассказать о правильном поведении в обществе, а также различных ценностях в жизни человека.


Поделитесь в соцсетях: