Жестокие журналисты, возможно, более известные своим цинизмом, были просто очарованы, когда расслабленный и непринужденный Папа Франциск шутил с ними во время своей первой встречи с представителями СМИ.

Папа объяснил, что выбор его имени был сделан в честь Франциска Ассизского, который олицетворял собой борьбу с проблемами бедности и жестокости, журналисты выстраивались в очереди, чтобы соответствовать этикету нового Папы.

Роза Мария Ордас, репортер из Мексики, была лишь одной из тех, кто находится в восторге от нового понтифика: «Здесь собрались почти 6000 человек, журналисты со всего мира, и я думаю, что он сделал по-настоящему глубокий и гуманный жест благодарности, когда сказал: «Вы все поработали достаточно».

Кроме нее, Ден Маннарино из Нью-Йорка был так же впечатлен: «Я думаю, что Папа Франциск был гораздо более оживленным в этот раз, по сравнению с вечером среды, когда, он был немного напуган, во время своего выхода на балкон. На этот раз он шутил, смеялся, и он также рассказал о том, почему он выбрал имя Франциск».

Папа скоро столкнется с еще одним испытанием для проверки его коммуникационных навыков, так как десятки тысяч людей, как ожидается, образуют толпу на площади Святого Петра, когда он произнесет первое благословение из окон папских апартаментов в воскресенье утром.



Поделитесь в соцсетях: