Социологический опрос, который был проведён на заказ одного из британских порталов, который специализируется на моде, показал, что в среднем за 62 года (от 18 до 80 лет) женщина снашивает около 248 пальто. На ресурсе, который был заказчиком исследования, каждый сможет найти довольно большое количество информации о модных тенденциях среди богатых, гардероб которых местами состоит из нескольких сотен пар туфель одновременно. Обычной женщине такого количества хватает на всю жизнь, и она не владеет всей обувью одновременно.

В социологическом исследовании взяли участие женщины старше 18 лет, которых спрашивали о том, как часто и какие именно элементы гардероба она покупают. На первом месте оказались топы, так как в среднем каждая женщина в год покупает около 18 обновок. На втором – платья. Их женщины приобретают около 10 каждый год. Ежегодно в гардеробе каждой женщины в среднем появляется 9 новых пар джинсов и брюк, а также 7 пар обуви.

Стоит обратить внимание на то, что данное исследование показало только количество покупаемой одежды. Статистика говорит о том, что около 50% обновок так и остаются в шкафу, а после истечения некоторого времени они дарятся подругам или просто выбрасываются.


Поделитесь в соцсетях: