Принято считать, что в женской природе заложена потребность в покупках, и в основном это касается предметов гардероба и сумок. Однако, это уже потихоньку уходит в прошлое. На смену приходит новый вид шопомании: покупка обуви.

По данным статистики, среднестатистическая женщина покупает 34 пары обуви. Такие результаты практически в два раза превышают те, которые были получены в 2010 году. Рост такого интереса к обуви связан с увеличением продаж обуви по новой цене. При этом отмечено, что мужчины более спокойно относятся к этим вещам. Для них в среднем достаточно 14 пар.

Большая часть опрошенных представительниц женской половины общества признались в том, что приобретают новую пару обуви в среднем ежемесячно. Однако это они пытаются скрыть от родных и близких. В этом признались 53% участниц опроса. Треть из них признались, что дабы скрыть покупку, они прячут обувь в сумку, а когда выходят из дома - обувают на ноги.

Не удивительно, что женщины питают слабость именно к обуви, удивляет другое – число пар обуви. В среднем в коллекции обуви среднестатистической женщины находятся: шлепанцы, сандалии, кроссовки, эспандрильи, туфли на шпильке, туфли с низким каблуком для ходьбы на работу, обувь на танкетке и на платформе, полуботинки, ботинки и высокие сапоги.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: