Исследования показывают, что образ женщины, которая практически все время проводит за домашними заботами, в частности, у плиты за готовкой еды, далеко не соответствует действительности.

Ученые выяснили, что представительницы прекрасной половины человечества тратят в среднем три года своей жизни на приготовление пищи. В среднем 1117 дней их жизни проходят у плиты, то есть примерно 8 часов в неделю.

Такие данные были получены в результате проведенного опроса при участии 1000 женщин, организатором которого является один из сайтов Британии. Так, выходит, что практически 18 полных дней уходит на готовку еды, а женщина в возрасте 63 лет в среднем проводят 1117 дней на кухне.

Кроме того, примерно еще 20 минут женщины проводят на кухне, отдыхая – за просмотром телевизора или чтением. Вероятней всего, эти результаты и объясняют, то почему женщины при любой возможности усовершенствуют именно кухню.

Результаты показывают, что шесть из десяти женщин в возрасте от 18 до 24 лет, считают именно кухню признаком хорошего вкуса, стиля, а также достатка. А три четверти дам, которые старше 55 лет не гордятся своей кухней.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: