Одессу посетил известный французский музыкант Камиль Чалаев. Несмотря на то, что Чалаев считает себя истинным эмигрантом, его до сих пор узнают и любят на постсоветском пространстве.

Музыкант уже не единожды бывал в чудесном городе у моря, но на этот раз задержался здесь не только для того, чтобы продемонстрировать свои музыкальные таланты восхищённой публике и посетить родину предков, но и для того, чтобы заняться важным и трудным делом. О целях своего прибытия в Одессу Камиль Чалаев рассказал в беседе с одесскими журналистами.

Как известно, Чалаев уже многие годы практикует благотворительную и волонтёрскую деятельность, а также применяет изобретённый им самим способ реабилитации и улучшения состояния детей с нарушенными функциями опорно-двигательного аппарата.

Обосновался музыкант в одесском «Доме с Ангелом» - это благотворительная ассоциация, которая поддерживает семьи, в которых есть неизлечимо больные дети. Метод Камиля заключается в терапии музыкой, Чалаев помогает детям не только избавляться от психологических нагрузок и страхов, но и делает значительные успехи в терапевтической области. Как пояснила журналистам работница «Дома с Ангелом» Наталья Затышняк: «Хоть Камиль и использует свою, непонятную методику лечения, все мы видим, что состояние деток улучшается на глазах!»

Свою методику Чалаев назвал «Дикая школа», он уже долгие годы трудится над её усовершенствованием и, как известно, на протяжении двух лет успешно применял её для лечения африканских детей из спальных районов Франции.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: