Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил НСК «Олимпийский», где пройдут матчи Евро-2012 в День защиты детей совместно с воспитанниками детского дома Черкассы.

«Мы посетили «Олимпийский» совместно с воспитанниками детского дома Черкассы. Детям очень понравилось, и мне тоже понравилось. Мы построили его для проведения Евро-2012, но на самом деле он был построена для всех нас, чтобы мы имели возможность заниматься спортом. Мы уделяем большое внимание развитию спорта, не только футболу, но и всем другим спортивным мероприятиям. Мы хотим, чтобы наши дети имели возможность реализовать себя в жизни», - отметил глава правительства.

Премьер-министр и дети осмотрели раздевалку сборной по футболу, а потом они вместе пошли на поле через туннель, по которому футболисты будут идти в течение матчей Евро-2012. На поле, Азаров сыграл с детьми в футбол.

Глава правительства подчеркнул, что это очень приятно для него, что мечта воспитанников детского дома сбылась и они смогли посетить главную футбольную арену страны.

«Это необходимо, чтобы вы всегда стремились быть первыми во всем. Это хороший шанс для вас добиться успеха не только в спорте, но и в жизни в целом», - сказал Азаров.

Он вручил детям подарки с символами Евро-2012: мячи, футболки, кепки, а также сертификаты на приобретение спортивного инвентаря для детского дома.

«Я чувствую, что вам нравится футбол. Я вижу это. И поэтому я хочу представить в качестве подарка для вас мячи, надувные бассейны и другой спортивный инвентарь, так как мы хотим, чтобы вы росли здоровыми», - сказал премьер-министр.

А воспитанники детского дома продемонстрировали Азарову вещи, сделанные своими руками.

Премьер-министр пообещал детям посетить их детский дом в течение ближайшего рабочего визита в Черкасскую область.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: