В Украине все чаще детки-сироты находят новых пап и мам. С каждым годом увеличивается количество ребят, которых забрали в приемные семьи или детские дома семейного типа.

«В частности, за пять месяцев текущего года под опеку приемных родителей были устроены 614 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки – это на 236 больше, чем в прошлом году», - рассказал Уполномоченный президента по вопросам ребенка Юрий Павленко. Павленко считает, что это результат выполнения программы Президента, направленной на улучшение жизни детей-сирот.

Так, в этом году в Днепропетровской области новый дом получило 108 деток, а в Киевской – 72 ребенка, и это в четыре раза больше, чем в 2011. Эти регионы стали лидерами по усыновлению.

А вот в Львовской области из приютов забрали только двух детей. Ненамного лучше ситуация в Крыму, где усыновили семь детей, и в Черниговской области – девять.

Читайте также: Учащиеся дети-сироты станут получать больше денег

Напомним, что недавно Николай Азаров пообещал сделать все, чтобы найти семьи детям-сиротам, а украинский парламент – облегчить жизнь семьям с приемными детьми.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: