Как правило, праздничный сезон считается одним из самых напряженных и оживленных времен года. Необходимо найти время, чтобы приобрести подарки, сделать праздничный ужин для всей семьи, а потом еще и справиться со всеми стрессами, которые обязательно последуют за этим всем. Впрочем, невзирая на усталость и напряженность, почти половина мужчин считает, что женщины склонны преувеличивать новогоднюю панику и стрессовую ситуацию. Новое исследование, проведенное британской сетью отелей, показало, что треть мужчин думает, что они в состоянии провести подготовку эффективнее, чем их партнерши.

Вместе с тем сорок процентов опрошенных женщин не доверили бы своему партнеру выполнение главных новогодних задач, потому что они уверены, что в итоге все будет сделано неправильно. Также 85% женщин считают, что мужчины просто не осознают, как много сил им приходится тратить на создание идеального праздника, а 42% женщин утверждают, что нет более тяжелого и напряженного времени в году, чем новогодние праздники. Наконец, 2 из 5 женщин обеспокоены тем, что их прием как хозяек будет подвергнут критике со стороны родственников и друзей.

Итоги исследования показали, что женщин довольно сильно беспокоит планирование блюд на стол и развлечение гостей. Помимо этого, неделя перед Новым годом – время, когда мало кому удается выспаться. Психологи утверждают, что всех этих стрессов можно избежать, стоит всего лишь немного занизить планку своих ожиданий от праздника. Как вариант - взять тайм-аут от напряженного графика и попробовать хорошенько отоспаться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: