Ученые провели опрос большого количества женщин из абсолютно разных социальных прослоек общества и сделали заключение – женщины наряжаются и красятся вовсе не для того, чтобы сражать своей красотою мужчин, они делают это для других соперниц!

Покупая красивые наряды, ухаживая за собой, и тратя уйму времени и денег, милые дамы стараются достичь идеала во всём, но главная цель – показать потенциальным соперницам, кто на самом деле красивее.

Более того, большинство опрошенных женщин призналось, что самые искренние комплименты они слышали от незнакомых женщин, а не от знакомых представителей сильной половины человечества. Много женщин и девушек призналось, что мнение мужчины их совершенно не волнует, а 22% опрошенных дам признались, что ценят комплименты женщин дороже, чем комплименты мужчин.

«Бытует мнение, что женщины из кожи вон лезут, чтобы поразить представителей противоположного пола, однако наша работа показала, что это далеко от правды. На самом деле, многих женщин больше волнует, что подумают об их внешнем виде другие женщины, и это совершенно естественно, ведь именно слабый пол лучше ориентируется в одежде, моде, стиле и косметике. Не удивительно, что девушки стремятся восхитить друг друга, а не парней», - рассказали о своем исследовании ученые.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: