Это хорошая новость для салонов красоты по всему миру, что женщины действительно предпочитают мужчин с гладкой грудью. Исследователи сравнили привлекательность мужчин до и после бритья груди и обнаружили, что только 20% женщин предпочитают представителей противоположного пола в волосатой «версии».

Тем не менее, команда ученых из Словакии признают, что они все еще сбиты с толку относительно того, почему так много женщин выбирают мужчин с безволосой грудью.

Одной из самых известных теорий является то, что, выбирая партнера женщины, на самом деле, пытаются избежать вшей и других паразитов, которые могут жить в «пушистых» мужчинах. Тем не менее, в одном из крупнейших исследований ученые не обнаружили подтверждения этой теории.

Предыдущие исследования показали, что женщины в Китае, Новой Зеландии и Калифорнии предпочитают безволосых мужчин, в отличие от Камеруна, где волосатые мужчины ценятся больше.

Некоторые ученые даже предполагают, что женщины, находящиеся в фертильной фазе менструального цикла, обращают внимание в первую очередь на мужчин с меньшим количеством волос, чем женщины в менее плодородных фазах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: