Третья фаза благотворительного проекта «Серебряная монета» был начат 1 февраля 2012 года при поддержке «Укрсиббанка» совместно с украинской организацией синдрома Дауна.

По словам представителей банка, проект нацелен на сбор фондов, которые будут направлены на развитие программ помощи детям с синдромом Дауна, включая такие, как обучение детей считать и использовать язык жестов.

Планы организации включают проведение семинаров и учебных сессий для родителей и учителей международными экспертами в сфере образования детей с синдромом Дауна. Все участники также получат учебники, которые позволят им учить детей даже дома.

Проект «Серебряная монета» был начат в 2010 году в Киеве. Он был нацелен на сбор средств для постройки в Украине первого Центра раннего развития детей. Сегодня это единственный специализированный центр, предоставляющий бесплатные услуги более чем 350 семьям по всей Украине. В 2011 году «УкрСиббанк» был вовлечен в сбор средств во всех украинских регионах. Деньги использовались для печати и распределения специальных программ, названных «Смотри и учись», нацеленных на развитие детской речи и обучение их чтению.

По словам специалистов из Центра раннего развития, пассивный словарь детей, проходящих программу «Смотри и учись», значительно расширяется, их внимание становится более сосредоточенным. Они лучше осваиваются в пределах своей среды и больше готовы взаимодействовать и использовать речь для общения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: