Редко можно встретить человека, которому в своей жизни не доводилось встречаться с так называемыми энергетическими вампирами. После контакта с такими людьми может возникнуть чувство тревоги, параноидальные мысли, опустошение.

Первым о подобном заговорил Альберт Дж. Берштейн. Он же и разделил таких людей на несколько типов, а также попытался
выяснить, как бороться с энергетическими вампирами.

Так, согласно версии этого ученого, вампир-диктатор имеет всегда опрятный вид. Зачастую, именно он – лояльный друг и всегда исполняет то, что пообещал. Однако на самом деле на него нельзя положиться.

Вампиры-перфекционисты имеют четкие принципы морали. Они всегда ждут от людей таких же поступков. Именно на них, несмотря на то, что жизнь для них является черно-белой, и строится мир.

Вампир-параноик часто обидчив, злопамятен и всегда делает из мухи слона. Они во всем ищут подвоха, однако при этом, они всегда откровенны, причем это очень часто доводит до абсурда. Для того, чтобы не стать жертвой такого вампира необходимо лишь всегда быть честным с ним.

Вампир-праздник зачастую очень поздно ложится спать, он импульсивен, беспечен, часто прибегает к лжи, чтобы достичь желаемого. Такие люди появляются в жизни других, когда у них все хорошо, а затем неожиданно исчезают. Не стоит ждать от них чего-то хорошего.

«Мне-мне» вампир – это харизматичные личности, для которых крайне необходимо доказать свою значимость. Они стараются представить себя как можно с лучшей стороны. Однако их главный недостаток – это чересчур сильное зацикливание на себе. Для успешного общения с ними им необходимо показать их выгоду.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: