В современном обществе общение с друзьями значительно упростилось благодаря интернету. Электронная почта, социальные сети и чаты способны объединить людей из разных стран мира. Не удивительным является то, что многие романтические отношения начинаются в сети.

Такие отношения очень часто более эмоциональны и кажутся искренними, живыми. Однако специалисты напоминают, что не стоит забывать о возможных опасностях. Поэтому не стоит безгранично доверять человеку, которого вы ни разу не видели в реальности.

Очень часто случается так, что человек не является тем за кого себя выдает. Виртуальные друзья могут запросто наврать, как о возрасте и внешности, так и о семейном положении.

Стоит заподозрить что-то неладное, если человек не проявляет желания встретится и пообщаться в реальной жизни. Это явный признак того, что от Вас что-то скрывают.

Ну и самое важное чего не стоит делать, так это влюбляться в виртуального поклонника. Общение в сети не дает полной возможности узнать человека хорошо. И романтические чувства могут здорово разочаровать Вас, если человек, после реальной встречи не оправдает Ваших ожиданий.

Однако стоит подчеркнуть что, несмотря на подобные опасности, отношения в виртуальном мире более безопасны, чем реальные. В сети интернет невозможно стать жертвой насилия, забеременеть или подхватить венерические болезни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: