Развод – одна из самых неприятных жизненных ситуаций, которая крайне редко обходится без стресса. Очень часто в бракоразводном процессе участвуют близкие люди, которые просто стараются помочь справиться со стрессом.
Однако, существует фраза которую не стоит произносить в присутствие человека, который недавно перенес развод.

Фраза «Я знаю что ты чувствуешь, я сама рассталась с мужем…» не окажет помощь человеку, а совсем наоборот. Пострадавшему кажется, что никто в мире не сможет понять его чувств. Бракоразводный процесс – это всегда тяжело как в моральном так и в эмоциональном или физическом аспекте. Психологи уверенно говорят, что развод - второй наиболее болезненный после смерти супруга, жизненный опыт.

Причина в том, что когда супруги разводятся, то это означает что «нас» больше нет, остается лишь «я сам по себе». И в этой ситуации практически не реально поверить, что кому-то еще может быть также эмоционально плохо.

Именно поэтому психологи убежденно рекомендуют: если вы хотите помочь близкому человеку справится с такой ситуацией, но не говорите ему, что его чувство может испытывать кто-то еще.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: