Согласно финансово-экономическому журналу “Forbes”, Опра Уинфри уже четыре года подряд возглавляет рейтинг знаменитостей, получающих самые высокие гонорары. Американка Опра Уинфри известна на весь мир в роли успешной телеведущей, продюсера и общественной деятельницы. Как сообщается на интернет-сайте журнала авторитетного американского издания Forbes, заработок Опры за период май 2011 – май 2012 составил 165 млн долларов.

Напомним, что Опра Уинфри стало известной на весь мир в 1986 году, когда была запущена получившая впоследствии невероятную популярность телепрограмма под названием "Шоу Опры", где она была ведущей.

Следует отметить, вторым в рейтинге находится кинопродюссер и режиссер Майкл Бэй, в активе которого такие телефильмы, как "Армагеддон", "Трансформеры", "Скала" и другие. За тот же период Бэй увеличил свое состояние на 160 миллионов. Третью позицию в списке занял его коллега по цеху – кинопродюсер, режиссер и сценарист Стивен Спилберг – его заработок составил 130 млн долларов.

Кроме них, в рейтинговый список Forbes, включающий еще 21 знаменитость, отнесен сценарист и кинорежиссер Джордж Лукас, продюссировавший известное шоу "Х-Фактор" Саймон Коуэлл, далее по списку британский исполнитель Элтон Джон, затем киноактер Том Круз, за ним следует медиа-магнат Дональд Трамп, а также спортсмен-гольфист Тайгер Вудс и певица Бритни Спирс.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: