Операторы мобильной связи договорились о совместном строительстве и поддержке GSM-сети мобильной связи в киевском метро, о чем сообщил генеральный директор компании «Астелит» (оператор Life) Александр Баринов.

По его словам, в настоящее время все операторы сталкиваются с проблемой невозможности использования услуг мобильной связи в метро, включая отправку и получение SMS и пользование мобильным Интернетом.

«Операторы сели за стол переговоров и совместно разработали технические требования, провели тендер и получили поддержку городских властей. Теперь мы приближаемся к финишу, причем мы не будем просто совместно строить инфраструктуру, но также оформим совместное владение сетью», - сказал он.

Он также подтвердил, что владелец «Укртелекома» ESU LLC, будет генеральным подрядчиком строительства. Баранов выразил надежду, что строительство сети в киевском метро начнется в этом году.

Как сообщалось ранее, Киевская городская администрация 6 марта 2012 объявила конкурс о привлечении инвесторов для создания инфраструктуры мобильной связи в метро Киева.

В рамках проекта планируется охватить 44 станции метро. Ориентировочная стоимость проекта составляет 70 млн. гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: