Киевская городская государственная администрация 10 мая выдаст киевлянам 4500 «социальных карт», а остальные 75.500 будут выданы к концу 2012 года. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам, с 3 апреля социальные службы начнут регистрацию и выпуск первых карт для граждан Киева. Кроме того, они будут звонить киевлянам и сообщать, когда им необходимо будет прийти, чтобы зарегистрировать необходимые документы.

Как сообщил Крамаренко, «социальная карта гражданина Киева» имеет три функции: банковское дело, социальный аспект (для оплаты социальных льгот) и транспорт (для пользования общественным городским транспортом).

На первом этапе социальные карты будут использоваться для прохода в метро и пользования пригородными электричками.

Более того, до мая планируется ввести скидку от 10% до 29% на покупку лекарств в сети «Фармацея».

Администрация также ведет переговоры с несколькими торговыми сетями, чтобы обеспечить скидки для покупки и других товаров.

Изначально банк «Крещатик» будет выдавать банковские карточки. В дальнейшем другие банки также будут участвовать в выдаче таких карт.

К концу 2012 года субсидированные поездки с этими картами будут осуществляться так же, как при использовании простого месячного проездного билета, без учета количества поездок.

В будущем дополнительные льготы для владельцев социальных карт в Киеве будут введены автоматически, и переоформление не будет требоваться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: