Ошибочно полагать, что покупка наматрасника – это пустая и бессмысленная трата денег. На самом деле, наматрасник – это крайне полезная и функциональная вещь.

Большой выбор наматрасников позволяет выбрать аксессуар для любого матраса. Необходим наматрасник, чтобы защитить сам матрас от пыли, грязи и влаги. Большой выбор качественных и красивых наматрасников можно найти на сайте https://гипермаркет-матрасов.рф/catalog/namatrasniki/, поскольку интернет-магазин предлагает достойные похвалы изделия по доступной цене.

Какие бывают наматрасники и в чем их отличия


Современные швейные фабрики и компании предлагают нашему вниманию широкий ассортимент таких изделий. Можно выделить несколько наиболее практичных и популярных моделей.

Стеганые наматрасники изготавливаются с натуральной ткани с наружной стороны и синтетики – с изнанки. Такие аксессуары имеют наполнитель одного из видов предназначенного для этих целей сырья.

Чаще всего в роли наполнителя выступают:
  • Шерсть или шерстапон;
  • Холофайбер;
  • Фиброволокно;
  • Вата;
  • Полиэстер.

Модели, представленные в интернет-магазине Гипермаркет-матрасов, отличаются высоким качеством пошива и используемых в процессе изготовления материалов.

От качества матраса зависит и ка омфорт во время сна и отдыха. Комфорт во время сна достигается за счет того, что наматрасник стеганый придет м ап трасу объем, увеличивая его высоту на несколько сантиметров.

Однако, есть и свои недостатки. Например, такой наматрасник защитит матрас от пыли и грязи, но не от влаги.

Модели из универсальных терморегулирующих тканей – наиболее практичный вариант. Но не меньшей популярностью пользуются стеганые наматрасники в вариациях "зима-лето".

Мембранные наматрасники


Это самый дорогой вариант защиты матраса, поскольку, оснащенные влагостойкой и терморегулирующей мембраной, такой матрас небоитсяровным счетом никакой влаги.

Эти аксессуары шьют не только из комбинации натуральной ткани и синтетики, но и обязательно вкладывают внутренними слрем специальную мембрану.

Это надежная защита от разных видов влаги. Наматрасник крепится к матрасу при помощи резинки, защищая его боковины и грани.

Это оптимальный и единственный верный способ защитить матрас от влаги, если в доме есть маленькие дети.

Как выбрать и купить правильный матрас


Большое количество некачественной продукции в этом сегменте рынка обусловлено тем, что многие люди не желают тратить серьёзные деньги на наматрасник.

Это в корне неверный и непрактичный подход, ведь оригинальный и добротно выполненный аксессуар – это денежное вложение, которое очень скоро окупится.

Наматрасник оригинальный от надежного и авторитетного производителя – правильный выбор.

Основные качества этих изделий, за которые они ценятся – надежность, экологичность, эстетичность, воздухопроницаемость, защита от влаги.

Чтобы избежать напрасных трат, необходимо выбирать сертифицированные точки продажи или заказывать наматрасник напрямую от производителя.


Поделитесь в соцсетях: