Мало кто задумывался над тем, что выбор самого обычного матраса – это задача сложная и специфическая. Мы покупаем такую вещь как матрас исходя из основных критериев, устраивающих нас – уровень комфорта, цена, внешний вид, марка производителя. А вот врачи-ортопеды рекомендуют обращать внимание и на другие особенности изделия, чтобы избежать в дальнейшем проблем со здоровьем позвоночника или облегчить состояния, если такие проблемы уже имеются.

Однако медики акцентируют внимание своих пациентов и на том, что нельзя пренебрегать и личными предпочтениями, ведь если утреннее пробуждение не вызывает болей в спине, не связанно с отекшими конечностями – матрас выбран верно. Сегодня можно найти массу магазинов, где представлены матрасы разных марок, но самый большой ассортимент действительно качественных изделий, которые стоят недорого в НаМатрасе – интернет-магазине, где уважают, ценят своих клиентов.

На что обратить внимание при выборе матраса


В интернет-магазине НаМатрасе вы найдете очень большой выбор самых разных матрасов, поэтому давайте узнаем, на что при выборе матраса стоит обратить пристальное внимание, по мнению медиков.

Матрас стоит выбирать исходя из того, какие проблемы со здоровьем имеются у человека, планирующего спать на нем. Вес, рост покупателя тоже важны.

Качество материалов, из которых изготовлен матрас, играет ключевую роль. Экономия на матрасе допустима, но в пределах разумного, иначе это уже будет экономия на своем здоровье. Поэтому нам очень понравился вышеупомянутый магазин, где все изделия качественные, а цены разумные.

Неразумная же экономия может обернуться, наоборот, тратой лишних денег. Во-первых, придется обратиться к ортопеду. Во-вторых, дешевые матрасы быстро приходят в непригодность к использованию. Вместо этого, хороший и качественный матрас прослужит до десяти лет, а может и более.

Материалы высокого качества действительно оказывают хорошую поддержку для позвоночника спящего.

Новые технологии в мире матрасов


Сегодня популярны матрасы с независимыми пружинными блоками. В конструкции такого матраса пружина упакована в отдельный чехол. Нажатие на одну пружину не задействует другие, что обеспечивает максимальный комфорт во время сна и поддержку позвоночника.

Кроме того, вы все еще можете обратить внимание на латексные матрасы и матрасы с памятью. Для ребенка стоит приобретать матрас с гипоаллергенным наполнителем.


Поделитесь в соцсетях: