Сегодня вещи из натуральной ткани очень дорогостоящее. Но всем хочется, что бы тело соприкасалось именно с натуральным веществом, которое не вызывает аллергических реакций и дает телу дышать. Что касается постельного белья, то особенно нужно отдавать предпочтение натуральному варианту, ведь это влияет на качество сна. А качество сна, в свою очередь, влияет на качество жизни: наше эмоциональное и физическое состояние. Поэтому очень важно не экономить на таких вещах.

Натуральный тик по доступной цене – реально в интернет-магазине

Известно, что любой продавец делает наценку на товаре, чтобы получить прибыль. Так, вещи из натуральных материалов ещё и удваиваются в цене.

Где найти натуральные ткани недорого


Но выход есть. Вы можете приобрести натуральные ткани в интернет-магазине https://gtk.com.ua/tkani/tik-napernikovyy/ по доступным ценам.

Достоинства тика


Одной из самых востребованных сегодня тканей является тик. Благодаря своим непревзойдённым свойствам, а именно, плотности и безопасности, эту ткань часто используют для наматрасников, подушек, пошива наперников и других вещей, соприкасающихся с человеческим телом. Изготавливают тик исключительно из натурального сырья: льна и хлопка. Стоит отметить, что эта ткань настолько плотная, что раньше из неё изготавливали различные корсеты, а порой даже обувь.

Как уже обозначалось, самым большим преимуществом тика является его плотность. Но она тоже бывает разной: минимальной и максимальной.
В магазине https://gtk.com.ua/tkani/flanel/ в наличии широкий ассортимент данной ткани, которую также можно приобрести оптом, как и все другие ткани.

Возвращаясь к свойствам тика, стоит отметить, что тик с самой маленькой плотностью используется, к примеру, для пошива штор или занавесок. Из среднеплотного тика шьют наволочки, а из самого плотного – наматрасники и жалюзи.

Также важным качеством этой ткани является то, что изделия из него совсем неприхотливы. Их, к примеру, можно стирать в стиральной машине при любом режиме, поддавать солнечным лучам и гладить. Особого ухода требует только тик, который в процессе изготовления дополнительно обрабатывался. Так, стирать нужно его при небольшой температуре воды с наименее агрессивными стиральными средствами.

Немного о недостатках тика


Но также данная ткань имеет недостатки. Из-за своей плотности, она нелегко поддается шитью. Нужно иметь для этого специальное оборудование, к примеру, толстые иглы и нитки. Также, из-за чрезмерной способности к поглощению влаги, изделия из тика, нужно периодически хорошенько просушивать.


Поделитесь в соцсетях: