Широкий ассортимент моделей мужской обуви сегодня может предложить каждый магазин. Однако обувь для периода межсезонья – это отдельная тема, которая вызывает массу разногласий среди модников всех возрастов.

Сегодня многие потребители практически нивелировали разницу между мужскими полуботинками и туфлями, но ценители классических понятий в моде все же остались. Отличаются полуботинки для мужчин от туфель длиной до щиколотки и наличием шнуровки, замка или пряжки.

Как выбрать мужские полуботинки

Как выбрать полуботинки


Производители максимально расширили модельный ряд этого вида мужской обуви, сегодня можно выбрать и купить полуботинки в классическом стиле, спортивные варианты, урбан, есть даже полуботинки унисекс.

Такая обувь также отличается в зависимости от сезонного предназначения – зимние, осенние или демисезонные вариации.

Имеет значени ткань, стиль пошива и наличие или отсутствие каблука.

Casual – последний писк моды


Одежда и обувь в этом стиле отличается не только тем, что ее можно легко комбинировать с вещами в других стилевых исполнениях. Это практичные предметы гардероба в ультрасовременном исполнении.

Касательно мужских полуботинок, то в стиле casual они исполняются из кожи или замши. Это стильная обувь, но не имеющая отношения к классическому варианту.

Спортивные полуботинки


Легкий и максимально удобный вариант для тех, кто много времени проводит на ногах и при этом ценит спортивную моду.
При изготовление спортивных моделей используются всевозможные виды ткани, стойкой к износу, экокожа и замша для вариантов "на выход".

Не стоит путать такие полуботинки с кроссовками.

Как выбрать классический вариант


Классика вечна и всегда востребована, ведь подходит практически к любому образу.

Выбирая классические модели, необходимо сфокусироваться на материале, цвете и форме полуботинок.

Классика изготавливается из натуральной кожи или замш высокого качества.

Касательно цвета, то классика, как правило, представлена в сдержанной цветовой гамме.

Шнуровка или молния без каких-либо дизайнерских излишеств.

Модели для зимней носки


Выбор зимних вариантов обуви – ответственный и кропотливый процесс, поскольку полуботинки должны быть не только стильные, но и качественно изготовлены.

Распознать обувь хорошего качества можно по нескольким параметрам.

Верхняя часть модели должна быть выполнена из плотного материала, внутри обязательно присутствие дополнительного утеплителя, а подошва имеет рифленную структуру, предотвращающую скольжение.

От новой обуви не должно исходить никаких химических или других неприятных запахов. У продавца брендированного товара всегда в наличии сертификат, подтверждающий качество и гарантирующий беспроблемный срок носки минимум один сезон.

Поскольку обувь от известных брендов часто подделывают, то целесообразно покупать товары среднего звена стоимости. Вопреки досужим мнениям, в категории "масс-маркет" очень большой процент товаров люкс-качества, особенно, если речь идет об одежде и обуви.


Поделитесь в соцсетях: