Даже если вы не являетесь спортсменом или просто любителем пробежек на свежем воздухе, вам все равно приходилось посещать магазины со спортивными товарами.

У каждого из нас, независимо какой образ жизни мы ведем, в гардеробе можно найти пару или две спортивной обуви. Сегодня такая обувь - это умелое сочетания практичности, комфорта и стиля, убедиться в этом можно посетив https://adidas-kiev.com/muzhchiny/obuv/ и выбрав удобную обувь для себя и родных.

Однако сегодня могут возникнуть сложности с выбором, ведь производители спортивной обуви предлагают нам обилие всевозможных видов и моделей такой обуви. Чтобы не запутаться и сделать правильный выбор стоит учесть несколько нюансов - определить для какой цели вы покупаете обувь, ознакомиться с видами и отличиями различных моделей.

Виды спортивной обуви


Кроссовки - это самый ходовой товар в разделе спортивной обуви, но здесь есть из чего выбирать, вид функциональное предназначение различных моделей кроссовок может значительно отличаться. Есть кроссовки беговые, волейбольные, для тенниса и для гандбола.

Также есть такие виды кроссовок как бутсы для профессиональных футболистов, есть футзалки для тех кто всерьез занимается футболом в зале, у таких кроссовок нескользящая подошва. Есть борцовки, которые плотно прилегают к стопе, их, как вы догадались из названия, носят борцы на тренировках и соревнованиях.

Кеды
Далее поговорим о кедах, которые многие из нас помнят, как спортивную обувь на тонкой, но плотной подошве, которую мы носили на уроках физкультуры. Сегодня же кеды не считаются профессиональной спортивной обувью и носят их преимущественно ради удобства и красоты. Практически все известные бренды, которые выпускают спортивную обувь предлагают модникам и модницам, ценителям комфорта такую обувь как кеды.

Полукеды
Любители стиля casual могут с радостью открыть для себя такой вид спортивной обуви как полукеды - модели изготавливают из кожи и замши самых разнообразных цветов и оттенков. Такую обувь можно считать универсальной - это и спортивные кеды и туфли в одном флаконе, отлично носятся под деловой костюм или свободную форму одежды.

Слипоны
Слипоны - это спортивная обувь без шнуровки на широкой и устойчивой подошве, но годится такая обувь только для повседневной носки. Слипоны не фиксируют стопу и заниматься в такой обуви не рекомендуется. Но для прогулок и походов по делам такая обувь очень хороша.


Поделитесь в соцсетях: