Рулонные шторы – уникальное изобретение с подъемным устройством. Первоначально использовались они в Древнем Египте. Бумажный декор у египтян пользовался невероятным спросом, шторы изготавливались на основе тростника с использованием специального механизма рычажного типа. На удобную эксплуатацию занавесок обратили внимание и в Древнем Риме. Существенная коррекция сказалась на внешнем виде рулонной шторы. В качестве сырья выступал эффектный текстиль, исполненный в разнообразных цветовых оттенках. Декоративные занавески настолько пришлись по душе потребителям, что на сегодняшний день они активно пользуются спросом у жителей всего мира. Обоснована такая востребованность практичностью и гармоничным сочетанием с любым окружением в комнате. Заказать рулонные шторы в Киеве можно на сайте https://roletoff.ua/rulonnyye-shtory.html при наличии любых материальных возможностей. Цены на рулонные шторы варьируются и зависят от нескольких факторов, например, от выбранного вами вида.

Рулонные шторы – максимальная функциональность вашего интерьера

Виды рулонных штор


  1. Открытые рулонные шторы – простая конструкция, состоящая из основных элементов: вала, планки-утяжелителя, механизма управления и тканевого полотна. Шторы такого вида по стоимости доступны каждому потенциальному покупателю.
  2. Закрытые рулонные шторы – конструкция, имеющая короб, закрывающий рабочий вал. Такая система наделена большей практичностью, в свернутом виде полотно надежно спрятано в короб (кассету) и защищено от наседания пыли и грязи. Цена такого изделия гораздо выше предыдущего, но и вполне обоснована.

Выбор зависит от ваших предпочтений, пожеланий и материальных возможностей. Сказать, какая из предоставленных систем лучше, невозможно. Они обе хороши.

Общие плюсы обеих моделей:
  • оригинальный внешний вид – будут гармонично дополнять любой интерьер, уют и комфорт в комнате гарантирован;
  • обеспечивают надежную защиту от солнечного света – добиться можно необходимого эффекта, в зависимости от выбранного полотна вы получите рассеивающий, отражающий свет или на 100% блокирующий его;
  • простота управления – для того, чтобы штора приобрела соответствующий вид, надо потянуть за шнурок. Та штора, которая полностью не прикрывает окно, тоже выглядит очень эффектно и стильно;
  • многофункциональность – служат как отдельным украшением оконного пространства, так и в комплекте с другими видами штор.

Рулонные шторы не занимают много пространства, при этом подходят к любому стилю интерьера. Почему не побаловать себя и не приобрести изысканное изделие по приятной стоимости? Обращайтесь к специалистам и доверяйте их профессионализму!


Поделитесь в соцсетях: