Ни для кого не секрет, что большинство семей сегодня выбирают не деревянные, а пластиковые окна для своих квартир и домов – это связано с практичностью и дешевизной, если сравнивать с натуральным деревом, такого варианта.

Однако пластиковые окна, как и деревянные, зачастую требуют такого дополнения, как шторы и жалюзи. Если выбрать шторы достаточно просто, то найти и выбрать качественные жалюзи для ваших окон может быть затруднительно. Широкий ассортимент качественных жалюзи предлагает нам нижний-новгород.жалюзи-светлов.рф, здесь вы найдете действительно качественные изделия по доступной цене.

Почему жалюзи


На самом деле жалюзи – это разновидность штор. Изобрели их еще в древности, но и в наше время он не теряют актуальности. Вся прелесть пользования жалюзи заключается в их универсальности и функциональности. В отличие от обычных штор, жалюзи дают возможность регулировать интенсивность поступления света в помещение. За этим типом штор легко ухаживать, а современные дизайнеры добились того, что жалюзи давно перестали считать офисным вариантом.

Сегодня можно найти жалюзи разных видов и типов, стилей и дизайна. Особая трудность заключается в подборе жалюзи под интерьер помещения.

Определитесь с функцией жалюзи


Чтобы выбрать жалюзи для дома необходимо определиться с тем, какую функцию вы на них возлагаете. Возможно, вы хотите защититься от посторонних взглядов с улицы или же желаете регулировать интенсивность освещения в помещении.

Согласно существующим конструкциям, такие шторы бывают:
- плиссе
- вертикальные
- горизонтальные
- кассетные
- рулонные
- роликовые

Стоит изучить особенности каждого вида, чтобы определиться, какой подходит именно вам.

Определившись с типом конструкции, следует выбрать материал, из которого изготовлены жалюзи. Это может быть ткань, пластик, бамбук, дерево, алюминий, а может быть и комбинированный вариант – сочетание нескольких материалов в одном изделии.

Эксперты отмечают, что для балкона жалюзи – это оптимальное и единственное верное решение.

Плюсы использования жалюзи


К очевидным преимуществам этого вида штор можно отнести их практичность, огромный ассортимент жалюзи различного дизайна, простоту в уходе, а главное – это экономия пространства в области окна.

Чтобы выбрать жалюзи, которые будут соответствовать дизайну интерьера, перед покупкой ознакомьтесь с особенностями каждого вида.


Поделитесь в соцсетях: