В современном мире окна из металлопластикового материала установлены практически во всех помещениях жилого и производственного характера. После замены старого окна на новое остро стоит вопрос и о замене штор. Очень стильным и просто замечательным решением является использование рулонных жалюзи.

Жалюзи рулонные можно использовать как самостоятельный элемент декора или совместно с оконными стандартными шторами, что позволяет уберечь их от выгорания. Установка данной конструкции позволяет уберечь не только портьеры от солнечных лучей, которые способствую выгоранию, но и защитить дорогостоящую мебель и обои.  Помимо этого очень сложно представить комфортную жизнь без такого рода защиты на оконном проеме.

Рулонные жалюзи, комфорт в вашем доме


Стандартные жалюзи рулонные в своей конструкции простые. Состоят они из тканевого цельного полотна, полностью закрывающего световой оконный проем, вала горизонтального, предназначенного для намотки, нескольких креплений кронштейновых и механизма, при помощи которого не составит труда управлять механизмом.

Функционируют конструкции данного типа просто. При помощи пружины и механизма, который может быть электрического или цепочного типа, тканевое полотно без затруднения поднимается или опускается.  Данный механизм относится к конструкциям нового поколения, отличающимся своей надежностью и комфортностью. Помимо этого на очень надежна и долговечна.

Устанавливать жалюзи рулонные можно непосредственно в оконный проем или в накладку.  Благодаря использованию кронштейнов универсального типа закрепить конструкцию как на потолке, так и на поверхности стены.  Во избежание перекоса тканевого полотна соблюдать горизонтальность размещения кронштейнов просто обязательна.

Преимущество рулонных жалюзи


Свою популярность в современном мире рулонные жалюзи получили не только благодаря своей простоте в использовании, но и широкому выбору цветовой гаммы, позволяющей удовлетворить потребности и желания даже самого привередливого клиента.  Огромный выбор оттенков полотна позволяет гармонично вписаться в интерьер любого помещения, а также придать ему изюминку, уют и комфорт.

В завершении стоит отметить, что при выборе жалюзи необходимо обращать внимание не только на ассортимент оттенков, но и на качество комплектующих, входящих в комплект. Это позволит избежать неприятных нюансов во время проведения монтажных работ.

Очень часто портьеры заменяют на рулонные жалюзи, что более практичнее и современнее. Обусловлено это рядом особенностей.
Рулонные жалюзи функциональны, практичны и  удобны в использовании. С их помощью в помещение любого предназначения можно внести изюминку декора и гармонию.


Поделитесь в соцсетях: