Оформление офисных помещений и залов в общественных заведениях имеет свои особенности. Нужны практичные и удобные в управлении оконные системы, которые вписываются в выдержанный стиль интерьера. В то же время, необходима презентабельность и эстетичный внешний вид. Решить все эти задачи возможно, если купить деревянные жалюзи на сайте интернет-магазина Shading System. Чем хороши конструкции и как их лучше обыграть в интерьере, объяснили специалисты салона.

Деревянные жалюзи в оформлении: особенности и преимущества

Преимущества и особенности деревянных жалюзи


Этот тип жалюзи имеет конструкцию, аналогичную алюминиевым системам. Разница состоит в том, что ламели производятся из определенных сортов дерева. Готовые элементы обрабатывают специальной пропиткой, которая не дает им впитывать влагу или рассыхаться, а также защищает от вредоносных организмов. После обработки ламели собирают в цельное полотно и крепят.

Наш интернет-магазин жалюзи Shading System предлагает широкий выбор изделий. Чем хороши такие системы?
  1. Оригинальный внешний вид. В отличие от привычных алюминиевых конструкций, деревянные жалюзи смотрятся неизбито.
  2. Натуральная текстура выглядит презентабельно и дорого, сообщая интерьеру ноты экологичности и близости к природе.
  3. Дерево, из которого изготавливаются конструкции, безопасно для человеческого организма, поэтому может использоваться даже в школах и детских садах. Древесина не выделяет токсичного запаха или вредных веществ.
  4. Износостойкость и долговечность. Толщина ламели около 3 мм: элементы не гнутся, выдерживают механические повреждения и служат много лет, сохраняя первоначальный вид.
  5. Отличная функциональность. Система препятствует проникновению ультрафиолетовых лучей, не давая мебели выгорать и нагреваться. Деревянные жалюзи позволяют поддерживать оптимальную температуру в помещении жарким днем.
  6. Удобное управление. Чтобы уменьшить или увеличить количество света, достаточно поменять расположение ламелей с помощью удобного приспособления.

Деревянные жалюзи вписываются не только в залы ресторанов и кабинеты офисов: фактурные деревянные конструкции на окнах спальни или кухни делают атмосферу более мягкой, успокаивающей, настраивают на позитивный лад. Единственным нюансом является большая стоимость жалюзи, в сравнении с алюминиевыми аналогами, но расходы окупаются долговечностью и эстетикой в доме.


Поделитесь в соцсетях: