Сегодня бытует ошибочное мнение о том, что мода на жалюзи и тканевые ролеты прошла. Если от жалюзи сегодня действительно отказываются многие, то тканевые ролеты остаются по-прежнему актуальны и востребованы.

На самом деле же назначение у ролет весьма широкое. Так, тканевые ролеты предназначены, в первую очередь, чтобы защитить помещение от проникновения солнечных лучей, однако играют они и далеко не последнюю роль в дизайне интерьера помещения. Например, тканевые шторы отлично скрывают существенные недостатки оконных рам, а также могут визуально увеличить пространство в помещении.

Внешне такие жалюзи выглядят как рулон ткани с особым механизмом крепления. Выбрать ролеты на окна можно на sunset.kiev.ua, где представлен широкий ассортимент качественных ролет на любой вкус.

Защитные шторы


Ролеты очень часто называют еще и защитными шторами. Однако такие шторы еще и являются отличной альтернативой давно надоевшим классическим жалюзи. Такие шторы легко крепятся на окно, их просто поддерживать в надлежащем виде, срок службы у них достаточно длительный.

Весь скрет заключается в том, что ролеты имеют особую пропитку. Ткань обрабатывается составом, который обеспечивает изделию крепкую защиту от выгорания, бактерий и накоплению пыли.

Чистить тканевые ролеты можно в домашних условиях при помощи моющих средств, а можно и воспользоваться услугами химчистки.

Виды ролет


Защитные шторы можно поделить на ролеты закрытого и открытого типа. Так, ролеты открытого типа наиболее распространены, они имеют весьма простой механизм использования - ткань наматывается на специальный вал и при разматывании просто свисает на оконном стекле. Такие ролеты крепятся на стекло, оконную раму, оконный проем или к стене.

Особенность закрытых штор-ролет заключается в том, что круглый вал спрятан в короб. Такие тканевые ролеты удобны тем, что они не мнутся, а выбор цветовой гаммы удивит приятным разнообразием.

Закрытые шторы-ролеты пропитывают составом, который имеет стойкость к жиру и влаге, поэтому их часто устанавливают в ванной и на кухне.

Особенности тканевых ролет


Кроме всех прочих достоинств, защитные шторы часто обладают дополнительными качествами. Например, вы можете прибрести тканевые ролеты, которые отражают или рассеивают солнечный свет. А есть ролеты, изготовленные из ткани, которая и вовсе не пропускает свет в помещение.

Источник: тканевые ролеты


Поделитесь в соцсетях: