Вы любите готовить, но не чувствуете себя уверенно на кухне? Вам нравится домашняя еда, но у вас нет времени? Если не считать найма личного шеф-повара, вот еще одно оптимальное решение – использование кухонной машины.

Это незаменимый универсальный инструмент, который поставляется с множеством насадок. Выбрать его можно здесь.

3 рецепта для начинающих, которые можно приготовить с помощью кухонной машины

Не знаете с чего начать? Предлагаем 3 рецепта, которые доступны и просты даже новичкам благодаря использованию хорошей кухонной машины.

Банановый хлеб


Благодаря эффективному комбайну, вам просто нужно убедиться, что у вас есть ингредиенты – машина выполнит операции по их смешиванию, чтобы обеспечить идеальную консистенцию теста и вкусную выпечку.

Добавьте 350 грамм сливочного масла в миску, всыпьте стакан сахара. Запустите кухонную машину на скорости 1 или 2. Добавьте 1,5 стакана муки и перемешайте. Вбивайте по очереди 5 яиц, переключив машину на большую скорость. Добавьте 3 чайные ложки маскарпоне и стакан молока.

Обжарьте грецкие орехи и всыпьте к тесту. Увеличьте скорость и добавьте по чайной ложке соды и разрыхлителя. Измельчите бананы и бросьте их в миску.

Смажьте маслом противень, обсыпьте его мукой и вылейте полученную смесь. Украсьте орехами и изюмом и отправьте в разогретую до 165 градусов духовку на 45 минут.

Картофельные ньокки


С помощью кухонной машины легко сделать ньокки. Замешивание теста производится на комбайне. Поэтому вам не придется беспокоиться о длительном разминании или плохой текстуре. Отварите 4 больших картофелины, измельчите в пюре. В миску выложите картошку, 1,5 стакана муки, яйцо и чайную ложку соли. Смешайте, используя замешивающий крючок до образования нужной текстуры теста. Посыпьте мукой доску и перенесите полученную массу. Раскатайте тесто на тонкие длинные рулеты с помощью ножа и вилки нарежьте на маленькие шарики и положите их на тарелку, посыпанную мукой. Доведите до кипения воду в кастрюле, добавьте картофельные ньокки. Как только они всплыли на поверхность, можно доставать.

Шоколадный торт без муки


Люди, которые не едят глютен, тоже могут попробовать шоколадный торт. Это рецепт, который понравится всем. Здесь вы тоже будете использовать кухонную машину, чтобы взбить белки.

Разогрейте духовку до 150 градусов. 10-дюймовую форму для выпечки смажьте маслом и посыпьте мукой. Растопите пачку сливочного масла и 220 грамм шоколада в большой миске на водяной бане. Смешайте 6 яичных желтков и 125 грамм коричневого сахара, хорошо перемешайте. Добавьте смесь шоколада и масла в желтки и тщательно перемешайте.

Начните сбивать 6 белков в кухонной машине. Постепенно добавляйте сахар (1 стакан) и взбивайте до образования твердых пиков. Аккуратно переложите треть белка в шоколадную смесь, добавьте стакан ореховой муки. Влейте оставшиеся белки. Высыпьте смесь в форму и поместите в разогретую духовку на 45 минут. Оставьте пирог в духовке для охлаждения, а затем перенесите его на решетку.


Поделитесь в соцсетях: