Горящие туры – популярный вид отдыха, позволяющий существенно сэкономить. Но часто в такую поездку нужно собираться очень быстро, поэтому многие туристы паникуют и либо берут с собой много лишних вещей, либо забывают необходимое. Чтобы этого не случилось с вами, предлагаем несколько рекомендаций, которые помогут вам не растеряться.

Как собраться в горящий тур: что взять с собой

Документы


Как только вы оформили горящий тур, например, на trave, соберите в отдельную папку все документы, которые понадобятся в пути. Это и путевки, и билеты, и паспорт, и водительское удостоверение, если вы планируете брать в аренду машину.

Туалетные принадлежности


Люди, отправляющиеся в отпуск, часто паникуют по поводу того, что берут много туалетных принадлежностей, и, как правило, в этом нет необходимости. Они тяжелые и занимают ценное пространство.

Если вы летите и берете только ручную кладь, максимальный допуск на каждую бутылку жидкости составляет 100 мл, что должно быть достаточно для короткого отпуска.

Многие магазины продают специальные маленькие туалетные принадлежности для путешествий:
  • бутылки шампуня;
  • кондиционер для волос;
  • гели для душа;
  • тюбики зубной пасты;
  • гели для рук.

Если вы едете в жаркое место, возможно, вы захотите использовать средство от комаров и насекомых, а также солнцезащитный крем.

Если вы что-то забудете, в местах, которые вы посещаете, часто продаются необходимые вам товары общего назначения.

Единственными предметами, которые абсолютно необходимы для покупки заранее, являются любые специальные товары для здоровья, которые трудно найти в отпуске.

Электроника и дорожные адаптеры


Если вы едете в несколько разных стран, где требуются различные адаптеры для путешествий, купите универсальный адаптер, совместимый с розетками по всему миру.

Если у вас есть разъем micro USB, вам может понадобиться только одно зарядное устройство для зарядки всей электроники. Также могут быть полезны недорогие планшеты или легкий ноутбук, а небольшая цифровая камера отлично подойдет для снимков, которые вы захотите просмотреть по возвращении.

Одежда для путешествий


Если вы упаковываете вещи для жаркой погоды или холода, важно обращать внимание на слои. Например, в средиземноморских странах температура обычно высокая в течение дня, но в зависимости от сезона может быть довольно прохладно по вечерам, особенно если вы находитесь на побережье или в море на круизном судне.

Легкие трикотажные и хлопчатобумажные вещи особенно хороши для путешествий, а шарфы – отличное дополнение для путешественников, которые добавляют тепло и цвет вашему гардеробу, не занимая слишком много места в вашей сумке.

В то же время для тех, кто хочет заняться активными видами деятельности, такими, как походы в горы, обычно необходимы пара крепких прогулочных ботинок или сандалий и водонепроницаемая одежда. Не забудьте купальник или плавки, если какое-то время вы проведете на пляже.

Туристические аксессуары


Они должны быть сведены к минимуму, чтобы не отвлекать внимание при перемещении багажа в аэропорту, но есть некоторые вещи, которые невероятно полезны для отдыха.

Возьмите с собой солнцезащитные очки, даже если вы направляетесь в холодное место, шляпу для защиты от солнца и бальзам для губ небольшого размера для жаркой и сухой погоды.

Основные товары для путешествий


Помимо вашего паспорта и виз, вам необходимо убедиться, что если у вас есть проблемы со здоровьем, у вас будет достаточно лекарств для того, чтобы продлить продолжительность вашего отпуска, особенно если вы отправляетесь в длительный круиз.

Может быть, стоит взять с собой закуски, если у вас есть особые диетические требования. Возьмите также небольшую аптечку со стандартными препаратами от головной боли, спазмов в животе, изжоги т.п.

Всегда полезно иметь различные средства оплаты. Возьмите дебетовую карту, кредитную карту, наличные и дорожные чеки, чтобы у вас были варианты при разных обстоятельствах.

Заключительные советы


  • Сверните свою одежду, это сэкономит место и предотвратит ее чрезмерное сгибание в сумке.
  • Если она немного помята, а в отеле или на корабле нет утюга, вы можете воспользоваться феном.
  • Убедитесь, что вы храните свои деньги, ювелирные изделия, паспорт и билеты в ручной клади, а не оставляете их в отелях.


Поделитесь в соцсетях: