В Facebook дети до 13 лет смогут заходить только под присмотром родителей. Программисты социальной сети сейчас разрабатывают технологию, с помощью которой будут привязывать аккаунты детей, котором нет тринадцати, к страничкам их родителей. Взрослые смогут контролировать детей и решать, с кем им дружить и какие в сообщества входить.

По словам команды Facebook, это намного лучше, чем просто ввести ограничение на возраст – ведь в таком случае дети просто «дописывают» себе года.

Однако и это связано со множеством трудностей. Во-первых, не у всех родителей есть странички в соцсети, и в таком случае детям придется заставлять маму или папу их заводить. Во-вторых, вряд ли ребята обрадованы тем, что их будут контролировать. Так что команде «Facebook» придется потрудится, но она к этому готова.

«Мы постоянно ведем диалог с заинтересованными сторонами о том, как помочь родителям обезопасить своих детей в развивающейся онлайн-среде", - говорит представитель Facebook.

Читайте также: Facebook теперь позволяет добавлять не только «друзей», но и «врагов»

Сейчас «Facebook» - самая крупная социальная сеть в мире, в ней насчитывается 900 млн пользователей, из них более 7 миллионов детей до 13 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: