Первый школьный звонок - одно из самых волнительных событий в жизни ребенка и родителей. Мамы готовятся тщательно: выбирают школьную форму для девочки на первый класс, изучают производителей и тренды в школьной обуви, ищут идеальный рюкзак и приобретают ну очень красивую канцелярию. Каждый из этапов связан с множеством вопросов и как выбрать школьную форму - едва ли не главный. Итак, будем разбираться.

Как выбрать школьную форму на первый клас: 5 совета от экспертов

Выбираем школьную форму для девочек


Совет 1. Комбинируйте школьную форму

Школьная одежда не обязательно скучная и однообразная. Судите сами: блузка, рубашка, трикотажный лонгслип, гольф, сарафан, жилет, пиджак, юбка, брюки и даже школьное платье. Да тут целый гардероб получается! Конечно, не обязательно покупать все вышеперечисленное, но выбирать есть из чего. Добавьте сюда еще несколько вариантов школьных туфелек, спортивную форму (отдельно для школы и отдельную для позакласных занятий, если таковы имеются).

Совет 2. Материал.

И тут следует сразу разделить: для блузок и для костюмов используются разные ткани. Если блузку или рубашку лучше выбрать из натурального материала, то к покупке пиджака и юбки/брюк подход немного другой. Для пошива деловых и школьных костюмов в основном используются полиакрил и вискоза. Материалы отнюдь не натуральные, но очень хороши для пиджаков, юбок и брюк. Благодаря им одежда достаточно износостойкая, а уход за ней не составляет труда. Почему это важно в школьных костюмах точно поймут те, кому хоть раз приходилось проутюжить костюм из, например, натуральной шерсти. А еще костюм из синтетических тканей после стирки высыхает быстрее в сравнении с костюмом из тканей натуральных.

Совет 3. Фурнитура.

В первом, втором и последующих классах девочка будет носить школьную одежду по 5-6 дней в неделю. Не позавидуешь ни тканям, ни фурнитуре. Вот почему пуговицы, молнии и кнопки должны быть хорошо пришиты. Обратите также внимание на качество молний - это одно из слабых мест в любой одежде.

Совет 4. Бренд.

Выбирайте девочке школьную одежду для первого класса только от проверенных производителей. Тех, которые давно на рынке одежды для школы. Тех, которые дорожат своей целевой аудиторией и заботятся об лояльности клиентов. Тех, которые постоянно работают над улучшением моделей. Хороший выбор проверенных брендов школьной одежды для девочек есть тут https://kidbutik.ua/odezhda-dlya-devochek/shkolnaya-forma-dlya-devochek/

Совет 5. Шить или покупать?

Да, и такой вопрос часто возникает. Давайте попробуем разобраться почему. Необходимость шить школьную форму для детей возникала тогда, когда выбор покупной был скуден: доступных производителей было немного, а качество не радовало. Сейчас все по-другому. Отличную школьную форму для первого класса от проверенных турецких и украинских производителей продают в огромных торговых центрах, маленьких магазинчиках и интернет-магазинах. Некоторые специализируются именно на школьной одежде, другие же, как например https://kidbutik.ua/, предлагают еще обувь, верхнюю одежду, аксессуары и другие необходимые маленьким школьницам вещи. Таким образом, школьную форму шить можно, но не обязательно. Если главной причиной подобного решения являются волнения касательно качества изделий, то можно смело форму покупать (при условии выбора проверенного производителя).

Первый класс важен для девочки во многих аспектах. И пусть 5 дней в неделю ей будет комфортно. Выбирайте школьную форму с учетом приведенных выше советов, но не забывайте главное правило - выбирайте вместе с девочкой. Позвольте ей почувствовать себя значимой, любимой и самостоятельной.


Поделитесь в соцсетях: