Сколько будет стоить собрать ребенка школу в сентябре 2017 года? На этот вопрос ответили журналисты.

Как известно, август ассоциируется с началом сборов к учебному году. Чтобы укомплектовать ребенка в школу нужно изрядно потратиться.

Предусмотрительные родители заблаговременно приобретают все необходимое, тем самым значительно экономят свой семейный бюджет.
В частности, чтобы собраться в школу необходимо купить: портфель, ручки, тетрадки, дневник и прочую канцелярию, школьную форму, обувь, спортивную форму и спортивную обувь.

Школьная форма обойдется родителям в среднем в 700-1500 гривен, если не нужно шить на заказ специальную, что обходится дороже. Можно покупать раздельно, так вы сможете больше сэкономить, а можно купить сразу комплект.

Туфли для детей сейчас стоят дорого, особенно качественные кожаные. В среднем - это 500-1000 гривен, но если пренебречь немного качеством, то можно отыскать и за 200-300 гривен.

Канцелярия в основном кажется мелочью, но если вдуматься, что это карандаши, тетрадки, ручки, линийка, маркеры, пенал, дневник, атласы, учебники – то соберётся приличная сумма от 300 до 1000 гривен.

Портфели для детей порой бывают дороже, чем сумки для взрослых. Дешево – это от 300 до 500 гривен. С ортопедической спинкой, удобный и вместительный – обойдется во все 800-1000 грн.

Спортивная форма будет стоить приблизительно, как и спортивная обувь – экономный вариант в районе 300-500 гривен.

В общем, если пытаться экономить, то вложиться в 2 – 2,5 тысячи гривен можно. Но не забывайте, что здоровье и комфорт ваших детей - это не то, на чем стоит максимально экономить.


Поделитесь в соцсетях: