С получением Украиной безвизового режима с Европейским Союзом, украинцы в разы активнее стали летать в прекрасные европейские страны. Действительно, мы как будто стали свободнее. У нас появилась возможность познавать мир, при этом очень доступно. Если раньше нам казалось, что полет на самолете – это какая-то роскошь, то сегодня не составляет больших проблем найти дешевые авиабилеты, к примеру Киев-Познань.

Самой близкой для Украины европейской страной скорее всего является Польша. В этой стране был почти что каждый пятый украинец. Авиакомпании также расширяют свои рейсы из Украины в эту страну.

Новый польский маршрут


На слуху всегда такие города, как Варшава, Краков, Вроцлав…но что вы знаете о Познане? Нет так давно ввели, между прочим, новый авиарейс Киев-Познань и теперь в этот прекрасный город можно слетать с легкостью.

А вот раньше это составляло труда. Много туристов рассказывая про свой маршрут в Познань, говорили о двух и трех пересадках: ехали поездами, автобусами, самолетами – все это вперемешку. Как же хорошо, что сегодня есть возможность без мороки попасть в Познань.

Почему Познань?


Сразу стоит отметить, что этот город совсем не похож на типичные польские города. Он был то польским, то немецким и даже частью социалистического лагеря. И сегодня мы можем созерцать там самые разные стили архитектуры: модернизм, готика и неоготика, барокко и много другого. С каждым годом в Познане становится все больше общественного транспорта, велодорожек, культурных мест отдыха, парков, скверов, ресторанов – то есть, город расцветает.

Более того, из-за постоянной перемены "владельца" города, тут есть свой диалект.

А по данным статистических ведомств Польши, в Познане самый низкий уровень безработицы – все люди вовлечены в какое-то дело и очень бережливы.

Туризм в Познане – доступность и наслаждение. В городе очень много недорогого жилья, просто нужно бронировать преждевременно, ведь поистине город очень популярный, там часто проходят разные мероприятия, выставки.

Вы влюбитесь в Познань


Город пленит своим уютом и комфортом, а также чистотой. Все строго придерживаются порядка, так как за правилами следят и за их нарушения следуют штрафы. Тут много молодежи, умеренный темп жизни и повышенное чувство безопасности. Не стоит забывать и о парках и культурных мероприятиях. Также, от Познани есть транспортная развязка во много городов, и к тому же до Германии рукой подать.


Поделитесь в соцсетях: