Сегодня вопрос покупки недвижимости стоит остро перед гражданами Украины. Во-первых, позволить себе такую роскошь, как собственное жилье может не каждый украинец, но все же большинству удается накопить на квартиру, до мили же обзавестись недвижимостью в кредит.

Сегодня продать или купить жилую, коммерческую недвижимость в любом регионе страны можно без каких-либо сложностей благодаря порталам недвижимости.

Первые места


Первые три места по уровню комфорта для жителей занимают Винница, Харьков, Львов и Тернополь.
Такая популярность обусловлена делами городских голов. Граждане довольны тем, что мэры их городов сделали для комфортной жизни своего электората, поэтому данные города вне конкуренции по мнению их обитателей.

Даже несмотря на весьма негативный имидж мэра Харькова, харьковчан устраивает работа, которая была проделана местными властями по благоустройству их родного города.

Третье место разделили Тернополь и Львов. В Тернополе очень лояльные граждане, однако по поводу переезда следует задуматься, ведь именно этот город в Украине отмечен, как город с наиболее низкими доходами у его жителей. Популярность Львова обусловлена любовью горожан к мэру, а также тем, что этот город воспринимается, как культурный и исторический центр страны.

Столица


К сожалению, столица Украины, Киев, не стала самым комфортным для жизни городом. Это самый большой и самый богатый город страны, но он по всем критериям относительно уровня комфорта отстает от вышеупомянутых городов-лидеров. Киеву отчетливо не хватает инноваций Винницы, хозяйственного подхода Харькова и грамотной организации культурного досуга Львова.

Читайте также: В Украине начала работать интернет-платформа по поиску работы и жилья для переселенцев

И снова о Виннице


Как ни крути, но прирост населения в этом городе за последний год стал больше, чем в других городах. Кроме того, в Виннице хорошо развита инфраструктура и низкий уровень безработицы, а что немаловажно – хорошие показатели стоимости недвижимости. Также экология в этом городе оказалась на весьма высоком уровне, а вот Киев по всем этим параметрам отстает от лидера рейтинга, поэтому столица не вошла даже в «ТОП-3».


Поделитесь в соцсетях: