Курортные города всегда отличаются большим количеством мест, где можно вкусно покушать в необычной обстановке. Одессе не является исключением. Этот живописный город щедро угощает своих гостей.

К имеет опыт путешествий, наверняка, планирует свой досуг в другом городе заранее. Выбрать места для посещения сегодня можно заранее и дистанционно, благодаря тому, что многие заведения имеют свои официальные странички в Сети. Так, узнать какие рестораны Одессы vele-rosse.com.ua/restaurant/ достойны вашего внимания можно в Интернете, не выходя из дому.

На любой вкус


Ценители французского Прованса в интерьере и итальянской кухни по достоинству оценят уютную обстановку и вкусную кухню тематических заведений. В Одессе есть достаточно приятных и уютных заведений, расположенных в тихом месте, где нет огромных толп туристов, что является проблемой популярных курортов.

Есть и более людные места – кафе, бары и клубы, которые находятся в эпицентрах туристического паломничества. В целом, в городе есть места на любой вкус и кошелек.

Ресторан «Vele Rosse»


Если Вы являетесь ценителем комфорта, кулинарным эстетом или же просто хотите отдохнуть в проверенном месте без ожидания неприятных сюрпризов, тогда для вас всегда открыты двери ресторана «Vele Rosse».

Символом данного заведения является корабль с алыми парусами, который символизирует дух романтики и приключений, как и сам город у моря.
В ресторане можно полакомиться блюдами европейской и традиционной одесской кухни.

Одесская кухня


О традициях кулинарии в прекрасном городе Одессе стоит поговорить отдельно. Как говорят одесситы «Самый цимес!». Именно так можно сказать о многих блюдах, которые стали традиционными для горожан. Всего и не перепробуешь, но есть отдельные кулинарные изыски, которые нужно обязательно увидеть и попробовать, приехав в Одессу.

К слову, обязательным условием при приготовлении блюд одесские повара считают неторопливость. К каждому блюду прикладывается рука мастера, которая творит чудо.

И все же, давайте поговорим о самих блюдах, ведь попав в Одессу обязательно нужно отведать местной кухни, ведь это, пожалуй, единственный город в стране со своей кухней.

Если ваш ужин или обед начинается с закуски, то стоит уделить должное внимание одесской традиционной закуске форшмак. Также к традиционным закускам одесской кухни можно отнести фаршированные помидоры, перец печеный с чесноком, икру из баклажанов.

К основным блюдам можно причислить одесских бычков. В целом в Одессе очень много блюд готовится из даров Черного моря или мяса.

На десерт одесситы любят полакомиться варениками из малины или чаем с вареньем.


Поделитесь в соцсетях: