К детской обуви и родители, и производители предъявляют особые требования. Модели, независимо от сезона носки, должны надежно защищать ноги ребенка от механических повреждений и неблагоприятных погодных условий, быть максимально удобными. Но при всем при этом красота тоже важна, поэтому в каталогах регулярно появляются новые коллекции для маленьких модников.

Лучшие производители детской обуви

Рейтинг производителей детской обуви


Своеобразный хит-парад производителей детской обуви, которую можно приобрести на сайте маркетплейса Kasta, выглядит так:
  • ECCO. Датская компания, которая специализируется на обуви для туристических походов, длительных прогулок, активных игр на свежем воздухе. Модели «дышащие», с мягкой подошвой.
  • GEOX. Бренд из Италии, представляющий зимнюю, летнюю и демисезонную обувь. Создает теплые и долговечные ботиночки на ребенка с дополнительной защитой от холода в виде алюминиевой пленки под стелькой.
  • Lunella. Еще один итальянский производитель. Выпускает сертифицированный товар, соответствующий строгим европейским стандартам гигиеничности и медицинской безопасности.
  • Columbia. Знаменитая компания из США, которая шьет практичную износостойкую обувь. Протектор подошвы рифленый, что обеспечивает хорошую сцепку с поверхностью, в том числе скользкой.
  • «Шалунишка». Украинская фабрика с широким ассортиментом товаров от пинеток и мокасин до сапожек. Некоторые товары оснащены ортопедической стелькой.

Первое, на что необходимо обращать внимание, – материал изготовления обуви. Натуральные ткани пропускают воздух, тем самым обеспечивая естественную вентиляцию стопы. Синтетические полотна отталкивают влагу, поэтому не допускают промокания ног. Мембрана сочетает описанные выше свойства и является инновационной разработкой.

Подошва обуви должна обладать высокими амортизационными характеристиками и быть гибкой. Допустим каблук не выше 4 см. Модели на шнурках фиксируют голеностоп, помогая избежать травм, но малышам бывает сложно справиться с завязками. Для дошкольников больше подходит обувь на липучках.

Как не прогадать с размером?


Заранее снимите мерки со стопы ребенка (длину и ширину) и сравните с размерной сеткой конкретного производителя. Обратите внимание, что размеры у различных фабрик отличаются. Не стоит приобретать зимние модели на вырост, поскольку они будут болтаться на ноге и не смогут регулировать теплообмен.
Чтобы ребенок носил обувь с удовольствием, выбирайте товары вместе с ним, советуйтесь, интересуйтесь его мнением. Особенно такое занятие понравится подросткам.


Поделитесь в соцсетях: