Удобная женская обувь – это вовсе не миф, хоть большинство представительниц прекрасной половины человечества и будут твердить, что на каблуках им удобно – это не совсем так. Постоянное давление на стопу не приводит ни к чему положительному и модницам следует обзавестись несколькими комплектами действительно удобной обуви.

Современная мода не стоит на месте, и хоть каблук никогда не будет признан вне моды, сегодня есть масса моделей женской обуви, которые будут не менее актуальны под любой наряд и на любом мероприятии. И эта обувь очень удобна, не приносит ущерба здоровью стоп. Яркие примеры такой женской обуви можно найти тут, а также вы убедитесь, что стильная и удобная обувь – это еще и доступно.

Почему обувь должна быть комфортной


Человек проводит большую часть дня на ногах, поэтому обувь играет важную роль в нашей повседневной жизни. Сегодня даже подростки знают, что стопа рефлекторно связана со всеми органами в человеческом теле и длительное чувство дискомфорта в этой части нашего тела может привести к снижению работоспособности, плохому настроению, и даже спровоцировать развитие многих неприятных заболеваний.

Вот почему не стоит с долей легкомыслия подходить к выбору повседневной обуви.

Примечательно, что последствиями регулярной носки неудобной обуви может стать не только плоскостопие, натоптыши и мозоли, а и болезни куда более опасные – заболевания сердечно-сосудистой системы и даже болезни легких.

Обувь на каждый день. Какой она должна быть?


Во-первых, необходимо сразу определиться, с какой целью вы покупаете ту или иную пару обуви. Если это обувь для повседневной носки, то она должна быть комфортной, обеспечивать защиту стопы, а высота каблука не должна превышать пяти сантиметров.

Во-вторых, большое значение имеет материал, из которого изготовлена обувь. Эластичный, дышащий материал станет отличным вариантом.

Обратите внимание, насколько хорошо обувь защищает пальцы и пятку. Все части изделия должны плотно прилегать к стопе, что убережет вас от травм и подворачивания ног.

И еще один совет – меняйте обувь в течение дня. Для улицы заведите отдельную обувь, отдельную и для офиса, дома – третья пара обуви, причем, домашняя обувь должна быть просторной, ведь нога за день отекает. Купите просторные домашние тапки, можно на размер больше вашего родного размера ноги.

Нужно знать и то, что ортопеды не рекомендуют носить кроссовки более двух часов в день.


Поделитесь в соцсетях: