Лето – это не только пора отпусков, нет, для многих это еще и муки выбора обуви. Особенно часто страдают мужчины, для которых выбор удобной, комфортной, красивой обуви превращается в нечто тягостное и невыносимое.

Однако с появлением такого варианта как мужские мокасины для многих муки выбора обуви на лето перестали существовать. Ведь мокасины – это очень удобно, красиво и практично. А тот, кто купил понимает, что это еще выгодное приобретение, ведь там продают обувь очень хорошего качества.

Немного из истории мокасин


С момента изобретения и до сравнительно недавнего времени мокасины считались исключительно летней обувью. Их изготавливали из тонкой и прочной замши на тонкой резиновой подошве. Для летнего зноя – это самый верный вариант, ведь в жару у многих ноги потеют и отекают, появляется чувство жжения или тяжести. Замша же позволяет происходить воздухообмену, а тонкая подошва не отяжелит ногу при ходьбе.

Однако со временем появились и теплые модели мокасин, которые отлично показали себя при носке и в сырую, прохладную погоду.

Выбираем мокасины на лето


Чтобы выбрать удобную и практичную обувь на лето, необходимо знать несколько простых советов. Конечно, лето – это жаркая погода, пыль и долгие прогулки пешком.

Выбирайте мокасина только из натуральных материалов, которые пропускают воздух и не вызовут аллергическую реакцию. Цвет летней обуви должен быть нейтральным или светлым, так на мокасинах не будет слишком заметная пыль городских дорог, и они не так будут притягивать летний зной благодаря светлому цвету, известному как отражатель ультрафиолета.

Подошва должна быть легкой, но пятка и носок оснащены специальными вставками, чтобы обувь не стиралась слишком быстро.
Обратите внимание на летнюю обувь с перфорацией. Открытые зоны на ноге смотрятся эффектно, а нога еще больше получает свежий воздух.

Правила носки


Запомните, что летние мокасины всегда носят только на босую ногу, иначе вам будет неудобно, да и носить с носком – это яркий призрак дурного тона. Модники вас точно не поймут. Если вам некомфортно, то лучше выбрать под мокасины капроновый или хлопковый следок.

Еще одно стильное табу – это компиляция мокасин и спортивной одежды. Никогда не считайте такую обувь со стилем «спорт».

Если обуваете мокасины под платье или тунику, то они должны иметь совпадение по цвету или оттенку, принту и стилю. Для мужчин мокасины подойдут под классический костюм.


Поделитесь в соцсетях: