Рекомендации по выбору мягкой мебели


В каждом доме или квартире мебель охватывает часть интерьера, отражает характер и настроение хозяев. Поэтому к выбору следует относиться со всей серьезностью. Перед тем как заказать или купить мягкую мебель важно изучить характеристики, функциональные возможности какими она обладает и по которой оценивается. В поисках желаемого варианта в магазинах мягкой мебели или интернет — магазинах желательно акцентировать внимание на ключевые параметры. К ним относится: обивка, наполнитель, механизм, каркас и др.

Мягкая мебель — уют и гармония дома

Производители


Рейтинг фирм по изготовлению мягкой мебели на заказ состоит из списка, с каждым годом который увеличивается. Каждая фирма стремится завоевать свою нишу на мебельном рынке. Но несоответствие рекламным обещаниям приводит к разочарованию в качестве, дизайне или сроке службы продукции. Отдавайте предпочтение профессионалам, которые успешно держатся на рынке, подтверждают авторитет и расширяют ассортимент продукции. Мягкая мебель от производителей Вивекс, Дантанис, Житомирмебель, Константа, Гермес, Меркс украсят интерьер качественными и удобными местами для отдыха и сна. В Житомире их можно найти на сайте Справочной 1552 здесь.

Обивочный материал


Быстрее всего изнашивается мебельная ткань. Количество обивочных тканей огромное. Кроме эстетических качеств, главными требованиями для удачного выбора является:
  • прочность;
  • экологичность;
  • стойкость цвета;
  • легкость очищения от загрязнений.

В качестве обивки для мебели используют велюр, скотчгард, жаккард, шеннил, флок, микрофибру, вельвет, арпатек, искусственную кожу, искусственную замшу. Для любителей высокого качества с высокой стоимостью - натуральная кожа. Не в зависимости от типа ткани важна обработка тефлоновой пропиткой.

Наполнитель


Степень мягкости зависит от набивочного материала. Мягкость и комфорт кресла или дивана достигается с благодаря пружинному блоку. Также к распространенным набивочным материалам относится: поролон, формованный пенополиуретан, натуральный латекс, синтепон, периотек, холлотек, струттофайбер, синтепух, аэропух, холлофайбер. Так как от наполнителя зависит форма мебели, основное требование — упругость, способность восстанавливаться после деформации.

Каркас


Производители мягкой мебели на заказ предлагают несколько видов каркасов:
  • металлический — долговечный и крепкий, изготавливаемый из алюминия, стали или титана;
  • деревянный. Варианты из древесины твердолиственных пород используются в дорогих моделях для эконом варианта используется легкая древесина.

Разновидности мягкой мебели


Самые востребованные виды:
  • диваны. По типу трансформации распространенные конструкции: аккордеон, диван — книжка, «кляк — кляк», диван — кушетка, типа дельфин, еврокнижка, раскладушка, пантограф, выкатной. По назначению квалифицируются на офисные, для гостиной, кухни, прихожей, в детскую комнату;
  • кресла. Продаются в наборе мягкой мебели или отдельно. Покупать стоит с учетом целей использования. По назначению делятся на офисные, в детские комнаты или гостиные;
  • пуфы — необходимый предмет интерьера. Для них характерны преимущества — многофункциональность, разнообразие комплектации, малогабаритность, мобильность, разнообразие стилей;
  • канапе. Изысканным негабаритным диванчикам относятся к категории офисной мебели. Производятся в широкой цветовой гамме, в комплектации с подлокотниками, удобными спинками.


Поделитесь в соцсетях: