Гостиная - это, пожалуй, самая главная комната в вашем доме. Здесь собирается вся семья, вы принимаете гостей или нежданных визитеров. От богатства и убранства вашей гостиной зависит и то, что подумают о вас люди, впервые посетившие ваш дом.

Мебель, которую вы выбираете для своей гостиной должна быть одновременно и качественной и обеспечивать комфорт, а также быть визуально красивой и вписываться в общий дизайн интерьера комнаты. В интернет-магазине ZlataMebel можно найти мебель для гостиной и не только. Широкий ассортимент и приятные цены порадуют глаз и ваш кошелек.

Какими бывают диваны
Диваны для гостиной можно разделить по конструктивным свойствам, например, диваны прямой формы. Это самый универсальный класс диванов, который может отлично вписаться в интерьер небольшого помещения, где нет возможности разместить уголок. Такой диван послужит местом для сна и отдыха, а также может быстро и просто трансформироваться.

Обладатели достаточно просторной гостиной могут обратить внимание на угловые диваны. Такая мебель удобна тем, что служит разделителем помещения, при помощи такого габаритного дивана одну комнату можно разделить на две зоны отдыха. Отличный выбор угловых диванов можно найти на zlatamebel.ua, там есть также и другие виды мебели.

Эркерные диваны для гостиной уже можно отнести к роскошной мебели. У таких диванов округлая форма, они эффектны, но и очень практичны – могут трансформироваться в большую круглую кровать. Очень часто эркерный диван выступает главной изюминкой в дизайне интерьера помещения.
В очень просторном помещении можно установить два дивана. Такой ход создаст просто шикарный вид для комнаты, но при условии, что оба дивана будут повторять стиль друг друга.

Цветовое решение
В мире модной мебели у диванов есть линейка нескольких цветов, которые наиболее популярны среди покупателей.

Белый диван – это удел модников, показатель роскоши и богатства. Пафос и нарядность – это то, чем может похвастаться гостиная с белым диваном.

Серый диван – это практичный цвет, его ещё считают универсальным. Гостиная с серым диваном также смотрится очень нарядно и уверено.

Коричневый диван – это уют и комфорт, он ассоциируется с чем-то теплым и вкусным – кофе, какао, шоколад. Отлично сочетается с бежевым цветом.

Зеленый диван совсем скоро можно будет назвать классикой, настолько популярен этот цвет. Гостиная станет ярче и современней с ярким зеленым диваном. Кислотные тона и оттенки отлично впишутся в комнату с яркой мебелью или обоями. Нежные и теплые оттенки зеленого чая станут великолепным акцентом для гостиной, оформленной в любом стиле.

Это основные, н далеко не все цветовые решения по части возможных цветовых решений для диванов. Отлично, например, будет смотреться красный диван, фиолетовый диван освежит комнату с неяркими обоями и коврами.


Поделитесь в соцсетях: