Пробковое покрытие сегодня набирает особую популярность. Наверняка, обычные линолеумы, паркеты и ламинат отходят на второй план. Почему так происходит? Ведь совсем недавно пробковый пол не считался стильным и мало кто уделял ему надлежащее внимание. Но производители сделали хороший прогресс в выпуске пробковых покрытий, придумав для них различные интересные узоры и цвета, а также фактуры и формы. А благодаря своей прочности и упругости уже сотни довольных приобретателей именно такого покрытия радуются своему выбору. С широким ассортиментом товара можно ознакомиться, не выходя из дома, на сайте компании Domprobki - domprobki.com.ua/napolnaya_probka/.

Почему пробковое покрытие – это не только стильно, но и практично

В чем преимущества?


Одним из главных преимуществ пробкового покрытия является натуральность материала, из которого оно изготовлено. В частности, это дуб из Средиземноморской земли. Из такого дуба срезают омертвевшие участки коры. После специальной обработки на выходе получается всем известная «пробка». Исходя из этого, можно сделать вывод, что покрытие абсолютно экологичное.

Все виды пробкового покрытия делятся на четыре основных:
  • цельное, которое является самым дорогим, но в то же время самое натуральное и практичное;
  • рулонное, которое зачастую используют в целях теплоизоляции и устранения шумов, как основу под другое покрытие;
  • клеевое, представленное прессованными панелями. Используется, как «пилотный пол»;
  • многослойное, которое представляет собой плитку из древесины, но покрытую дополнительно шпоном и агломератом.

Стоит отметить, что зависимо от того, какой вариант для ремонтных работ Вы выберите, будет завесить и эксплуатационные возможности, и текстурный вид непосредственно поверхности, а также и стоимость.

Не менее популярным является отделка пробкой и стен. Дизайнерски оформленные узоры и фактура могут сделать это стильным дополнением в интерьер. Разновидности покрытия на стены, Вы также можете изучить на сайте вышеуказанной компании - domprobki.com.ua/nastennaya_probka/. Пробковое покрытие – истинно универсальный вариант. Так, оно отличается очень высокой прочностью, водонепроницаемостью. Это обеспечивает долговечность покрытия и стойкость его к различной плесени, а также она под воздействием температур не выделяет токсических веществ.

Можно сделать вывод, что пробковое покрытие является одним из самых лучших вариантов для отделки разных поверхностей, как пола, стен, так и даже потолка.


Поделитесь в соцсетях: