Удачный дизайн интерьера – это сочетание нескольких элементов отделки и оформления помещения. Поэтому качественное напольное покрытие играет немаловажную роль в формировании общей картины.

Сегодня магазины строительных материалов предлагают широкий ассортимент материалов для покрытия пола, поэтому не составит труда удовлетворить требования даже самых прихотливых клиентов.

Не нужно долго бродить по магазинам в попытках найти качественный, недорогой и выгодный с технической точки зрения материал. Существует масса видов материалов для напольного покрытия – ламинат, паркет, линолеум, плитка, наливной пол, каучук, ковролин, а также популярное на сегодняшний день пробковое покрытие пола, которое смотрится очень богато и красиво.

Линолеум
Есть несколько видов этого напольного покрытия, однако наиболее выгоден натуральный линолеум, ведь это напольное покрытие имеет массу преимуществ:
- Прочность;
- Долговечность;
- Экологичность;
- Антистатические свойства

В сухом и теплом помещении, где нет прямых солнечных лучей, такой линолеум может прослужить очень долго.

Ламинат
Ламинат популярен уже весьма долго и это не удивительно, ведь это более совершенная версия паркета, к тому же ламинат весьма недорог, а имеет ряд преимуществ. Данная многослойная конструкция может с успехом имитировать узор натурального дерева или керамической плитки, камня, что весьма выгодно для реализации своих дизайнерских идей. А найти качественное напольное покрытие можно в Интернет магазине напольных покрытий, что вдобавок весьма выгодно и экономит ваше время.

Плитка
Плиткой сегодня никого не удивишь. Если раньше это покрытие укладывали на пол в таких помещениях, как ванная комната, туалет, кухня, то сегодня керамической плиткой могут быть уложены все комнаты в помещении. Данный материал отлично защищает поверхность пола от щелочей, влаги и сырости.

Плитка выгодна и тем, что её укладка не требует выравнивания пола. Если затрагивать декоративный аспект – это весьма универсальный материал для покрытия пола, ведь плитка имеет массу цветов и оттенков.

Наливной пол

Это ещё одно детище новых технологий. Наливной пол поражает ровной поверхностью, ведь он заливается в виде раствора и уравнивается при помощи специального валика. Такой пол может быть наделен отражающим или иметь какой-либо оригинальный цвет. Такое покрытие характеризуется как долговечное и износостойкое.

Пробка
Пробковое покрытие для пола – это не просто экологичный пол, он выглядит великолепно, поглощает шум, отлично держит тепло.


Поделитесь в соцсетях: