Керамическое покрытие для пола и стен, проще говоря - плитка, является весьма излюбленным облицовочным материалом среди всех прочих вариантов.

Особое внимание мы уделяем плитке, когда речь заходит о выборе покрытия для ванной комнаты или кухни. Действительно, керамическая плитка в этом случае - идеальный вариант. Такое покрытие имеет массу положительных качеств - прочность, долговечность, простота в уходе, стойкость к повреждениям и бытовой химии.

Однако, кроме всего прочего, пол и стены облицованные плиткой - это красиво, элегантно современно. Так, вы можете выбирать из бесчисленного количества вариантов или заказать цифровую печать собственного пано на плитку. Найти качественную плитку от известного европейского бренда можно в интернет-магазине, где представлена коллекция плитки Adex Studio, там также предоставлена исчерпывающая информация о производителе и особенностях продукта.

Правильный уход - залог долговечности


Сегодня мы не будем рассказывать как выбирать керамическую плитку, а поговорим о том, как продлить жизнь и красивый внешний вид такого покрытия для стен и пола.

На самом деле керамическая плитка вовсе неприхотлива в уходе, но все же соблюдать некоторые правила стоит, несмотря на то, что изготавливается такое покрытие из прочного и стойкого к повреждениям материала.

А выбрать модное, современное и качественное керамическое покрытие для пола и стен можно, обратив внимание на коллекцию плитки Adex Rombos от испанской фабрики Adex.

Ежедневный уход за керамическим напольным покрытием заключается в сметании мусора с плитки при помощи веника или щетки с мягким ворсом. Вода и другие влажные пятна легко устраняются при помощи губки, а для глобальных загрязнений можно использовать мягкие моющие средства, средства с низким содержанием щелочи.

Для такого напольного покрытия не страшны также упавшая сигарета или заженная спичка.

Что стоит учесть


Выбирая моющее средство или щетку стоит учитывать и то, какой вид керамического покрытия у вас - кафель, керамогранит, отто, клинкер. Эти виды покрытия отличаются по составу и техническим характеристикам.

Например, керамогранит более прочный и имеет повышенную стойкость к истиранию в отличие от кафеля.

Однако в целом, соблюдая простые правила по уходу, вы никогда не пожалеете о том, что выбрали для своего дома керамическую плитку. Это действительно шикарное и долговечное покрытие, которое дает возможность сделать свое жилище оригинальным и неповторимым.


Поделитесь в соцсетях: