Наконец-то наступила пора тепла и отдыха - лето. Многие ждали целый год, чтобы вырваться из городской суеты и отдохнуть. Для этого усиленно работали на протяжении всего времени и теперь можно заняться поисками долгожданного курорта.

Правила хорошего авиаперелета

Не забудьте же о билетах!


Ну в суматохе и спешке главное не забыть о важных вещах. К примеру, купить авиабилеты заблаговременно, забронировать отель и подумать про экскурсии. Из года в год не теряет своей популярности прекрасный город – жемчужина Турции – Стамбул. Это и не странно. Ведь Стамбул – прекрасный город с добродушными людьми и невероятными пейзажами.

И, конечно, часто выбор падает именно на этот город, ведь дешевые перелеты в Стамбул просто не могут не привлекать внимание. Но прежде чем отправиться в заветное путешествие, нужно запомнить несколько правил, знание которых, убережет Вас от проблем в аэропорту и в самолете, в частности.

Как долететь без казусов?


Так, когда покупаете билеты на самолет, всегда оставляйте свои контакты авиакомпании. Лучше всего, номером телефона не ограничиваться, а оставить также адрес странички в социальных сетях или электронную почту. Это важный момент, поскольку если с рейсом что-то не так, задержки, форс-мажоры – сотрудники компании первым делом же сообщат Вас об этом.

Изучите правила перевозки багажей


Другим не менее важным пунктом является: «а что можно взять с собой?». Что бы не случилось такого, что придется выбрасывать вещи из багажа прямо в аэропорту, заранее ознакомитесь с инструкцией по перевозу багажа авиатранспортом. Естественно, кроме наркотиков, оружия и других общеизвестных запрещенных вещей, каждая страна вводит свои ограничения. К примеру, в страны Европейского Союза Вам не удастся провезти продукты животного происхождения, то есть, любимые бутерброды с колбасой и сыром придется оставить дома.

Интересный факт, что к «колющим и режущим» предметам также относятся и маникюрные ножницы, и пилочка из Вашей косметички, возьмите это во внимание. А, следственно, их нельзя провозить ручной кладью. Если Вам эти вещи нужны – запрячьте их в чемодан. Но также стоит отметить, что каждая авиакомпания устанавливает свои правила относительно багажа. Они находятся в открытом доступе на сайте и настоятельная рекомендация Вам, ознакомиться и с такими правилами тоже.

Ваши вещи – Ваше дело


Не забывайте, что помимо ручной клади, у Вас есть право в салон взять технику: ноутбук, планшет, фотоаппарат и зарядные устройства к ним.

И напоследок: всегда следите за своими личными вещами! Не полагайтесь на то, что эту ситуацию контролируют бортпроводники. Их задача обеспечить безопасность людей, но не Ваших личных вещей.


Поделитесь в соцсетях: