Переезд за границу на ПМЖ – дело хлопотное и не решается сиюминутно. Рассчитывая все шаги, не лишним будет задуматься об отправке личного багажа в другую страну, а эта процедура бывает довольно сложной. Существует несколько способов транспортировки, но самый подходящий – это грузовые автоперевозки. В чем их плюсы:
 
- Небольшая стоимость, которая гораздо ниже, чем перевозка морским контейнером;
- Доставка от подъезда к подъезду, что сокращает финансовые расходы и экономит время;
- Очень удобная форма погрузки при контроле клиента;

 
Срок доставки перевозки в Европу личных вещей составляет до двух недель, в зависимости от дальности выбранной страны. Перед тем как отправить груз, надо правильно его оформить, а именно:

- приготовить и упаковать груз, выбрать вид контейнера;
- уточнить вес, объем и место загружаемых вещей;
- уточнить пункт назначения, места таможенного контроля и таможенного управления;
- внимательно ознакомьтесь на таможенную декларацию по стоимости груза;
- въезжая в Европу обратите внимание, какие существуют в странах Евросоюза нормы таможенного законодательства, а также уточните, какое нужно получить разрешение на вывоз определённых категорий грузов.

Если вам во всем этом сложно разобраться самому, то вам в этом поможет компания mak-trans.com, отлично зарекомендовавшая себя на рынке грузоперевозок, и вы сможете сэкономить свое время на другие, не менее важные дела.

Обратите внимание! Порядочные компании, никогда не повезут ваши вещи в полу-пустой машине даже в соседний город. Поэтому, в хорошей компании, вам всегда предложат отправить ваши вещи вместе с другими грузами, которые направляются в том же направлении.

Особенности прохождения европейской таможни


Каждая страна, при ввозе вещей, устанавливает свои правила. Опять же, обращаясь в компанию mak-trans.com, можно именно там оформить все необходимые документы и получить рекомендации.

При перевозке собственных вещей пошлины и таможенные налоги не взимаются. Так же не нужны никакие лицензии, квоты и сертификаты. Все происходит на льготных условиях. Единственное, на что надо обратить внимание – это на перевозку культурных ценностей (картины, скульптуры, антикварная мебель, старинные книги, музыкальные инструменты). На вывоз этих вещей необходимо получить специальное разрешение.

Получить такое разрешение не составляет особого труда. Если вы решили это сделать лично, то просто обратитесь в нужный орган вашего города, откуда будет отправлен ваш груз. Предоставьте им перечень вывозимых вещей и документов, и вам  быстро все оформят.


Поделитесь в соцсетях: