Молодым людям, желающим заниматься политической деятельностью, можно начать с обучения в Академии помощника народного депутата. Большим преимуществом этого независимого проекта является стажировка в Верховной Раде Украины после трехдневного прослушивания лекций. Местом стажировки после АПНД может также стать одна из организаций в Европе: Европарламент, Европейская комиссия, Совет Европы, Бундестаг.

С чего начать политическую карьеру?

Стажировка в одной из этих организаций нужна для того чтобы получить практические знания о ее работе. Стажирующиеся обогащаются бесценным опытом, получают возможность завязывать личные контакты, знакомства. Претенденты должны иметь высшее образование, знать английский язык, быть старше 18 лет. Многих интересует вопрос: со скольки лет можно стать депутатом? Четкого ограничения нет. В любом случае претендент на депутатскую деятельность должен иметь образование, выделиться соей деятельностью, поступками. Многие начинают с работы помощником депутата. Самые способные и талантливые политики становятся депутатами уже в 26 лет.

Стать помощником депутата реально после обучения в АПНД и прохождения стажировки в высших управленческих организациях. Слушатели академии получают бесценные знания от ведущих политиков и опытных экспертов. Еще белее ценной является стажировка в соответствующих структурах. После нее претендент получает реальную возможность найти рабочее место в Верховной раде, тем самым начать свою политическую карьеру. Во время обучения и стажировки есть возможность проявить свои таланты и показать свои лучшие деловые качества. Базовое образование может быть разным: юридическое, экономическое.

Для направления на стажировку проводится конкурсный отбор. Слушатели проходят тесты и выполняют индивидуальные задания. По их результатам начисляются баллы, которые учитываются в отборочном рейтинге. Для всех слушателей организовываются экскурсии в Верховную Раду и Кабинет Министров Украины. Выпускники во время стажировки могут участвовать в работе комитетов. Сертификат об окончании Академии помощника народного депутата дает возможность попасть на стажировку и в другие политические структуры. Несомненно, резюме с таким сертификатом привлечет внимание работодателя и даст преимущества перед другими претендентами на достойную должность. Кроме наличия сертификата необходимо обладать и личностными качествами для политической деятельности.


Поделитесь в соцсетях: