Если вы давно хотели сменить свою профессию, изучить новое ремесло и превратить этот навык в источник доходов для себя и вас манит мир больших денег, то наверняка вы задумывались о перспективах игры на бирже, а может и о том, чтобы стать самостоятельным биржевым брокером.

Так или иначе, но вам нужно знать, что работа брокера не настолько романтична и гламурна, как описывают её голливудские бестселлеры наподобие "Волк с Уолл-Стрит". Однако своя романтика в такой работе все же есть. Финансовые биржи, их основные понятия, например, бинарные опционы, трейдинг и прочее вы могли хорошо изучить и не выходя из дому, но вопрос "как стать биржевым брокером?" пока остается открытым.

Что это за профессия


Биржевой брокер - это вполне самостоятельная, отдельная профессия, которая имеет свои тонкости, хитрости и сложности. Давайте для начала разберемся в том, кто же такой брокер, в чем заключается его деятельность, в какой среде он работает, кому нужны его услуги.

Биржевой брокер может выступать в роле финансового консультанта, который следит за настроениями финансового рынка и может с легкостью сделать прогноз и посоветовать, в какой сегмент лучше всего инвестировать свои средства. Кроме того, брокер может выступать как торговый агент, который специализируется на продаже ценных бумаг.

Важен ли диплом?
Ответ на этот вопрос весьма однозначен - "Да!". Хорошее образование никому еще не вредило, тенденции современного делового мира таковы, что конкурентоспособный специалист должен иметь диплом в своей сфере деятельности и, соответственно, образование.

Стажировка
Каким бы умудренным опытом в разных сферах деятельности человеком вы ни были, стажировка по специальности "брокер" важна и обязательна. Многие брокерские фирмы охотно открывают свои двери даже студентам.

Саморазвитие и самообразование
Развивайтесь вне учебное время, развивайтесь и совершенствуйтесь постоянно, всегда и везде - учитесь. Наблюдайте, спрашивайте у более опытных, читайте по теме. Знания откроют вам дорогу к большим деньгам намного скорее, чем вы предполагаете.

Заведите собственный инвестиционный портфель, научитесь контролировать свои финансы, прежде чем браться за другие.

Вывод
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что брокером на бирже стать не так уж легко, на это необходимо время, чтобы приобрести солидный багаж, состоящий из знаний и опыта. Поэтому, как бы не манила вас романтика Уолл-стрит, не стоит метаться из профессии в профессию, если вы не обладаете от природы особым талантом и виртуозным чутьем биржевого игрока.


Поделитесь в соцсетях: