На сегодняшний день самым ценным ресурсом во всём мире считается человеческий интеллект. Даже на должность продавца предприниматели предпочитают брать людей образованных, коммуникабельных, способных быстро оценивать ситуацию и принимать решения. Гибкий, неординарный ум развивается на базе всестороннего раннего развития ребёнка.

Ментальная арифметика Соробан в Киеве

Наиболее важные этапы формирования интеллектуального потенциала:
  • подготовка к школе;
  • начальные классы (1, 2, 3, 4, 5 и 6).

Родители понимают, как важно ребёнку не просто много знать, а уметь всему научиться и грамотно использовать полученные знания в жизни. Поэтому их выбором в развитии интеллектуальных способностей малыша становится ментальная арифметика в Школе Соробан® (Киев). Если большинство центров раннего развития использует уникальные возможности детского ума, чтобы показать, насколько эффективна их методика, то школа устного счёта демонстрирует свою результативность, постоянно совершенствуя и развивая детские умственные способности.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Киеве


Чему учат малышей и школьников в центре ментальной арифметики? Всё обучение сконцентрировано вокруг ментального счёта (навыка решения арифметических задач в уме). На счётах абакус (соробан) ученики школы Соробан® (г. Киев) изучают принципы вычислений и при этом тренируют память, развивают мелкую моторику рук, логику, внимание. Важная особенность таких тренировок – это привлечение к работе и синхронизация двух полушарий, повышение их активности.

Что такое ментальная арифметика? Достижением занятий ментальной математикой в Киеве является скоростной устный счёт в уме без применения реального абака (визуализация). Но это только видимое достижение. Решать несколько примеров в секунду позволяют такие способности:
  • феноменальная зрительная память, а также быстрое восприятие информации на слух, сенсорно;
  • высокая концентрация внимания;
  • развитое воображение;
  • логика;
  • аналитические способности;
  • творческое развитие (способность найти собственный, нестандартное решение задачи);
  • гибкость.

Это именно те умственные способности, которые так ценятся в современном мире.

Курсы быстрого устного счёта в Киеве проходят в 10 центрах. Каждая школа раннего развития Соробан ежемесячно набирает новые группы учеников. Записаться на уроки, узнать, сколько стоит обучение, что входит в его стоимость, какие условия пробной учёбы – на все эти вопросы по телефону или при встрече ответит преподаватель курсов.


Поделитесь в соцсетях: