Специалисты Америки выяснили: женщины, которые в период вынашивания ребенка не ограничивают себя в еде, поддают риску здоровье своего будущего малыша.

Кроме того, неправильное и чрезмерное питание приводит к снижению коэффициента будущего ребенка, а также повышает шансы развития ожирения.
Иначе говоря, еще пребывая внутри материнского тела, ребенок имеет тесную связь с матерью, которая сказывается не только на его здоровье в будущем, но и на интеллектуальных способностях.

Сказывается на коэффициенте интеллекта также и продолжительность грудного вскармливания. Так, по мнению ученых из Сиднея, умственные способности детей дошкольного возраста, которые длительное время питались материнским молоком, значительно превышают способности детей, выкормленных искусственными смесями. Удивительно еще и то, что такое влияние грудного молока обнаружено только лишь у мальчиков. А вот для девочек длительность грудного вскармливания значения не имеет.

Беря во внимание эти данные, можно с уверенностью сказать, что чем сбалансированнее будет питание беременной женщин, тем умнее будет ее будущий ребенок.


Поделитесь в соцсетях: